• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение – 2019»



10.04.2019

АО «КМПО» участвует в 20-ой Международной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение – 2019» в рамках Татарстанского Международного Форума по энергоресурсоэффективности - 2019.

Специализированная выставка проходит в Казани с 10 по 12 апреля в Международном выставочном центре «Казань Экспо». 

На стенде КМПО представлены газотурбинные двигатели, ГТЭУ-18 - газотурбинная энергетическая установка  для переработки природного газа в электроэнергию и тепло.

ГТЭУ-18 могут быть использованы для автономного энергоснабжения малых городов, микрорайонов, промышленных предприятий. Они могут эксплуатироваться в различных климатических поясах России. Энергоустановки поставляются в виде блоков полной заводской готовности, что дает возможность в кротчайшие сроки произвести монтаж оборудования. Кроме того, такой вид поставки обеспечивает небольшой объем наладочных работ,  удобное обслуживание и ремонт.

Силовыми агрегатами для ГТЭУ являются газотурбинные двигатели производства АО «КМПО»: НК-16-18СТ или двигатель нового поколения НК-38СТ. Применение НК-38СТ в составе ГТЭУ за счет высокого КПД (38% в условиях ISO) позволяет получить существенное снижение затрат на выработку электроэнергии и тепла.

Проектирование газотурбинной установки выполнено в соответствии с требованиями законодательства РФ в области промышленной и экологической безопасности. ГТЭУ имеет высокий потенциал утилизации тепла выхлопных газов при когенерационном цикле, позволяющий вырабатывать до 28 Гкал/ч тепловой мощности. При этом возможно оснащение установки как водогрейным, так и паровым котлом.

Познакомиться с продукцией компании можно на стенде 2.105.

 

География поставок
Просмотреть»
1 / 9