• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

КМПО ПОМОГАЕТ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ



18.08.2017

АО «КМПО» на протяжении многих лет участвует в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», основная цель которой помочь родителям подготовить детей к началу учебного года.

В этом году в рамках акции предприятие подарило 50 портфелей первоклассникам из малообеспеченных семей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Торжественная передача портфелей состоялась 17 августа в 179 школе г. Казани на празднике «Я – первоклашка!», на который были приглашены будущие первоклассники с родителями – многодетные, малообеспеченные семьи, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды. Всего в этом году в Ново-Савиновском и Авиастроительном районе за парты сядут 3976 первоклассников.

Кроме того, на самом предприятии ежегодно оказывается материальная помощь сотрудницам предприятия, которые одни воспитывают одного и более ребенка школьного возраста.

Для справки:

Ежегодно с 2007 года в Республике Татарстан проводится республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям. Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.
 

География поставок
Просмотреть»