• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

НА КМПО ПОБЫВАЛИ УЧАСТНИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО «КАДРОВОГО РЕЗЕРВА»



22.02.2017

20 февраля 2017 АО «КМПО» приняло участников Образовательного модуля «ПромАктив» Республиканского проекта «Кадровый резерв». Руководителем данного модуля является Председатель Совета молодежи предприятия Радченко Диана.   

С 2009 года в Республике Татарстан реализуется проект «Кадровый резерв» (далее – Проект), направленный на выявление, отбор и сопровождение молодых лидеров, активизацию участия молодежи в социально значимых мероприятиях и программах, дальнейшее их продвижение в общественных сферах.

С 2016 года Проект реализуется в новом формате по 4 приоритетным направлениям работы с молодёжью (специализированным модулям), одним из которых является модуль «ПромАктив». Модуль направлен на поддержку и развитие инициатив молодых сотрудников предприятий и организаций Республики Татарстан. Результатом работы модуля станет формирование системы по работе с молодёжью на каждом предприятии, которая способна создавать и реализовывать индивидуальные, необходимые для организаций долгосрочные проекты.

Отборочный этап Республиканского проекта «Кадровый резерв» прошел в период с 14 по 16 января 2017 года. В нем приняли участие 1221 человек из муниципальных районов Республики Татарстан.  На модуль «ПромАктив» подали заявки 322 активиста 65 предприятий и организаций Республики Татарстан из более 10 районов.

По итогам первого очного этапа, прошедшего в МЦ «Волга» с 23 по 26 января 2017 года,  для дальнейшей проработки было определено 24 проекта, направленных на укрепление кадровой и молодёжной политики предприятий.

Во время первого заочного этапа (с 27 января по 14 февраля 2017 года) в рамках модуля было проведено более 70 интерактивных образовательных мероприятий, в том числе по информированию работающей молодёжи предприятий и организаций о движении WorldSkills, его нюансах и возможностях.

Визит на КМПО, состоявшийся в рамках второго очного этапа Проекта, стал познавательным и увлекательным для ребят, которые уже не в первый раз оценили систему работы с молодежью, социальную политику  моторостроительного предприятия и профессионализм тренеров УПЦ. В музее КМПО ребята оставили благодарности и пожелания. После поездки  передали отдельное спасибо заведующей музея Лидии Ивановой и директору УПЦ Миляуше Сайдашевой, также ребята поблагодарили посетивших их на первом этапе тренера УПЦ Галину Галиниченко и зам. генерального по персоналу и соц. развитию Николая Абрукова.

География поставок
Просмотреть»