• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

НА КМПО ПРОХОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS



02.02.2017

В Казани стартовал региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills. В рамках него молодые профи соревнуются в более 70 различных компетенциях за право войти в сборную республики.

На базе АО «КМПО» 1-2 февраля проходит практический этап компетенции «Обслуживание авиационной техники». В профессиональном соревновании по стандартам WorldSkills принимают участие пять учащихся профильного колледжа КАТК им.Дементьева. С данным образовательным учреждением предприятие плодотворно сотрудничает на протяжении многих лет.

В рамках практической части компетенции «Обслуживание авиационной техники» ребятам необходимо выполнить следующие задания: произвести диагностику газовой турбины авиационного двигателя с помощью эндоскопа с целью выявления неисправностей, а также выявить и устранить дефекты лопаток.

Знания участников оценивают эксперты КМПО, КАТК им. Дементьева, Люберецкого техникума им. Ю.А. Гагарина. При этом оценивается не только качество выполнения работ, но и культура производства, соблюдение требований охраны труда, умение работать с техпроцессом.

В свою очередь, специалисты КМПО проводили подготовку участников чемпионата в рамках данной компетенции.

КМПО уже не первый раз принимает у себя участников чемпионата WorldSkills: в апреле 2016 года на предприятии также проходил практический этап по компетенции «Обслуживание авиационной техники».


Для справки:
Международный чемпионат WorldSkills Championship Казань примет в 2019 году. Столица Татарстана получила это право по итогам голосования, которое состоялось 10 августа на Генеральной Ассамблее WorldSkills International-2015 в Сан-Паулу (Бразилия). Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах.

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

 

География поставок
Просмотреть»