• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

В КРК «ПИРАМИДА» ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ 85-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ КМПО



17.10.2016

14 октября 2016 года в КРК «Пирамида» прошел торжественный вечер, посвященный юбилею Казанского моторостроительного производственного объединения.

В 2016 году одному из крупнейших в стране предприятий по производству газотурбинных двигателей, а также газоперекачивающих агрегатов на их основе исполнилось 85 лет.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Премьер-министр РТ И. Халиков, представители руководства республики, а также представители предприятий-партнеров.

Первым на праздничную сцену вышел генеральный директор АО «КМПО» Дамир Каримуллин. Напомнив собравшимся славную, героическую историю предприятия и рассказав, чем живет КМПО сегодня, он  поблагодарил за вклад в развитие завода ветеранов и коллектив моторостроителей. Слова благодарности за плодотворное сотрудничество Д. Каримуллин выразил и деловым партнерам. Также генеральный директор отметил большую роль руководства республики в достижениях КМПО.

С юбилеем коллектив объединения поздравил премьер-министр Ильдар Халиков. Он отметил, что своим трудом каждый моторостроитель вносит вклад в благосостояние страны. «Руководство республики видит и знает ваши подвиги и желает удачи, желает успеха!» - сказал И. Халиков.

Не обошлось в этот день без наград. Утром президент РТ Р. Минниханов вручил генеральному директору Д. Каримуллину Благодарность Президента Татарстана, адресованную всему коллективу предприятия. А во время торжественного вечера премьер-министр И. Халиков вручил моторостроителям государственные награды – за многолетний плодотворный  труд и особый вклад в развитие отечественного машиностроения.

Также коллектив предприятия получил Поздравительное письмо от первого президента Татарстана М. Шаймиева.

Торжества продолжились праздничным концертом. Настроение зрителям создавали как приглашенные гости, так и творческий коллектив культурно-досугового центра предприятия. Завершился вечер исполнением гимна КМПО.

География поставок
Просмотреть»
1 / 35