• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

РУКОВОДИТЕЛИ И СПЕЦИАЛИСТЫ КМПО ПОВЫШАЮТ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ



12.05.2016

На предприятии начался цикл тренингов для управленцев и специалистов. Моторостроители совершенствуют свои навыки в области стрессоустойчивости, коммуникаций, развития речевых навыков, командообразования.

Первый поток уже завершил обучение по работе с конфликтами и публичным выступлениям. Второй поток стартует 23 мая.

- В процессе работы, особенно в условиях сложного производства, невозможно обойтись без конфликтов. Приятно, что на предприятии нашлось много желающих научиться решать их цивилизованно, - делится мнением директор учебно-производственного центра КМПО, тренер группы по работе с конфликтами Миляуша Сайдашева. – На тренинге мы изучали природу конфликтов, стадии их развития, совершенствовали способность адекватного реагирования на проблемные ситуации, осваивали правила бесконфликтного существования.

- Тренинг был построен в игровой форме, таким образом, все знания были поданы предельно доступно, - делится впечатлениями ведущий инженер ЛАТиМН Алексей Торуткин. – Буду стараться применять новые навыки не только в работе, но и в повседневной жизни, ведь совсем без конфликтов обойтись не получается. Впрочем, в процессе учебы узнал, что и они несут в себе пользу – позволяют глубже узнать себя, открыть новые грани и скорректировать свой характер. Кроме того, тренинг – это хороший заряд позитива и мотивации!

- Президент России Владимир Путин сказал: «Знания – лучшая валюта XXI века». Стремление не только к знанию, но и умению выстраивать коммуникации – эта цель прослеживается и у наших сотрудников. Мы всё больше понимаем, что главное – это продуктивное человеческое общение, без излишних конфликтов и стрессов, - комментирует тренер группы по ораторскому мастерству Галина Калиниченко. - Тренинги как раз и решают задачи выстраивания отношений, избавления от страхов и комплексов, решения конфликтов и коммуникаций в целом.

Своими результатами от тренинга по ораторскому мастерству поделился инженер-конструктор КО ГЭО, лидер молодежного профсоюзного движения КМПО Владислав Чукуров:

- Мне часто приходится выступать перед публикой в рамках своей деятельности по профсоюзной линии. На тренинг я пошел с целью научиться справляться с волнением перед произнесением речи, презентацией. И здесь я освоил важные инструменты по преобразованию энергии, образующейся в результате выброса адреналина перед выступлением, из негативной в позитивную. В результате – успешно произнесенная речь перед тысячной аудиторией на первомайском митинге трудящейся молодежи.

География поставок
Просмотреть»