• АО "КМПО" образовано в 1931 году и является одним из крупнейших машиностроительных предприятий России

  • С 2006 года АО "КМПО" является серийным производителем газоперекачивающих агрегатов

    Подробнее
  • АО «КМПО» реализует проекты по проектированию, изготовлению и поставке основного и вспомогательного оборудования компрессорных станций «под ключ» с учётом всех требований заказчика

    Подробнее
  • Газотурбинные двигатели АО «КМПО» удовлетворяют современным требованиям экологии, топливной эффективности и эксплуатационной надежности

    Подробнее
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ КМПО ПО ПРОГРАММЕ МИНИСТЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ



29.04.2016

28 апреля на КМПО стартовало обучение инженеров-конструкторов из конструкторского отдела и отдела главного металлурга по направлению «Цифровые технологии литейного производства».

Преподаватели Ульяновского государственного университета представят специалистам нашего предприятия современные технологии в литейном производстве, а также обучат тонкостям компьютерного моделирования техпроцессов литья в программе ProCast.

Практику участникам программы предстоит пройти непосредственно на базе вуза. Кроме того, три выпускника будут стажироваться в инжиниринговом центре ООО «ПЛМ-Урал» (г. Екатеринбург), и двое -  в инжиниринговом центре «MECAS ESL s.r.o.» (Чешская Республика).

Напомним, что в этом году ОАО «КМПО» вновь стало победителем в конкурсном отборе дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки РФ «Повышение квалификации инженерно-технических кадров». 

В рамках этого проекта ведущими вузами страны специально под запросы КМПО были разработаны два образовательных направления. Второе направление – это программа Уфимского государственного авиационного технического университета «Технология механообработки автоматизированного производства». Обучение по данной теме с 10 мая пройдут 15 технологов из отдела главного технолога и цехов предприятия.

По итогам обучения три специалиста будут направлены на стажировку в учебный центр фирмы «Сандвик Коромант» (г. Москва), двое - в учебный центр Академии «DMG Mori» (Германия). Программы стажировки предусматривают изучение передовых мировых технологий для последующего внедрения полученного опыта в производственный процесс объединения.

География поставок
Просмотреть»